秒速飞艇_秒速飞艇投注_秒速飞艇官网投注_【A爱彩】
欢迎光临秒速飞艇!
020-22663218
咨询热线

020-22663218

地址: 广东省珠海市林华经进开发区113
电话:13988412649
传真:020-22569871
邮箱:秒速飞艇@admin.com
家居装修您当前的位置:主页 > 装修种类 > 家居装修 >

此事项如果村委会调解不成

文章来源:admin    时间:2017-11-25 06:36

  

  的网民反映:我们是郭家屯、南沙子、望杆墩三个村的回迁安置房。郭家屯和南沙子早已装修完毕现已入住。我家楼上是望杆墩村的楼,于今年开始装修,由烟台盛茂装饰公司承包。由于楼上装修铺贴地砖的时候,工人用水泥把阳台的下水地漏堵死,他家跑水无法排出,全部漏到楼下我家,现造成我家吊顶,墙面,榻榻米全部让水泡了。经物业协商装饰公司承认漏水是他们的责任,并只负责维修我家吊顶和墙面。榻榻米和水电师傅的维修费用和我个人的误工费不予承担。请问我该怎么维权。

  烟台市住建局答复:您好,此事项如果村委会调解不成,需按物权法相关规定诉讼维权解决。

  烟台市法律援助中心答复:您好!你恐怕只能要求对方承担因为跑水造成的直接损失,比如物品损坏和维修费用等。具体可拨打我中心咨询电线详细咨询值班律师.

【返回列表页】
地址: 广东省珠海市林华经进开发区113    电话:020-22663218    传真:020-22569871    
Copyright © 2002-2017 秒速飞艇 版权所有     技术支持:秒速飞艇   ICP备案编号:ICP备22956215号 网站地图 网站导航